Плиты ПАГ – это железобетонные конструкции, которые получили широкое применение для обустройства поверхностей, к которым предъявлены высокие требования в сфере качества и высокой нагрузки. Они являются долговечными. Благодаря перечню качеств и характеристик, могут обеспечить долговременную бесперебойную эксплуатацию поверхностей в самых экстремальных сложных условиях и при активных нагрузках.

С учетом назначения плиты ПАГ предназначены для формирования постоянных либо временных покрытий для аэродромов. Они рассчитаны на нагрузку Н-30. Сегодня такие изделия активно применяются для устройства взлетных посадочных полос авиационного транспорта, оснащения автомобильных дорог, которые находятся на строительных площадках. Этими плитами оборудуют также основания под краны и другие тяжеловесные промышленные механизмы и оборудование.

Имея высокую стойкость к агрессивным средам, плиты получили большое применение для обустройства портов. Они представляют собой превосходное покрытие для строительных территорий, где активно передвигается спецтехника на гусеницах. Современные детали могут находить использование при самых неблагоприятных условиях климата, в регионах, где температурные значения снижаются до 55 градусов мороза.

Конструктивно плиты представляют собой сплошное железобетонное изделие плоской прямоугольной формы, предназначенное для укладки в рабочее горизонтальное положение. Верхняя поверхность плит выполнена с рифлением, которое обеспечивает повышенный коэффициент сцепления с колесами движущегося авто и авиа транспорта.

В конструкции плит предусмотрены специальные торцевые закладные элементы, благодаря которым можно осуществлять фиксацию – сваривание плит между собой в процессе их укладки и монтажа для создания единого и неразрывного полотна.