Фото: пресс-служба МУЗ-ТВ
В этом году церемония должна была пройти 3 июня в Москве.
Ежегодная национальная церемония вручения наград в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ 2022. Новая эра» переносится на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.
Как известно, мероприятие должно было пройти 3 июня на ЦСКА Арене в Москве. По неизвестным причинам дату проведения перенесли. Однако организаторы отметили, что купленные билеты сохранят свое действие, а новую дату объявят позднее.
«Мы будем продолжать подготовку и сделаем все, чтобы церемония состоялась на должном уровне», – заявил генеральный директор МУЗ-ТВ Захар Бабин.
Фото: Global Look Press
При этом представитель канала подчеркнул, что «Премия МУЗ-ТВ» – это грандиозное событие для всей музыкальной индустрии, канала, артистов и миллионов зрителей по всей стране. Поэтому они не позволят лишить свою аудиторию зрелищного шоу.
Слоган премии в 2022 году — «Новая эра». Молодые звёзды и заслуженные артисты продемонстрируют, как два разных поколения будут взаимодействовать в новом мире, возможно, объединятся в неожиданные коллаборации, а зрители станут свидетелями ярких камбэков и неожиданных фитов. Эта идея заложена и в визуальной концепции мероприятия – символичные образы динозавров и их стилизованных потомков стали олицетворением двух эпох и их жизни в одном мире шоу-бизнеса сегодня.
Фото: Global Look Press
К слову, список номинантов еще неизвестен. Он будет сформирован на Пресс-завтраке, после чего начнется голосование экспертов. Там же раскроется еще одна интрига – кто станет ведущими «Премии МУЗ-ТВ 2022». На традиционном Гала-ужине общественности будут объявлены номинанты и запустится зрительское голосование наравне с голосованием экспертов. Затем голоса будут суммированы для определения победителя в каждой из номинаций.
Напомним, в прошлом году премия МУЗ-ТВ вызвала большой резонанс. Из-за совместной выходки Филиппа Киркорова и рэпера Давы в костюмах молодоженов жесткой критики подверглись не только сами артисты, но и телеканал. В итоге МУЗ-ТВ был оштрафован на миллион рублей за пропаганду ЛГБТ.
Помимо этого, скандал устроил рэпер Моргенштерн. Он был не согласен с результатами голосования, из-за чего музыкант уступил свою победу Александру Ревве в номинации «Лучший исполнитель года». Алишер упрекнул канал в подтасовке голосов в пользу их ведущего.
Ранее была сорвана ежегодная премия «ЖАРА». Ведущие мероприятия, а также некоторые знаменитости отказались приходить на церемонию в связи с последней ситуацией в мире. В итоге награждение прошло с теми, кто все-таки появился на премии, без журналистов и лишних камер.





