В настоящее время широкое распространение получили системы утилизации стоков. Они пригодны для применения в разных условиях – блоки небольшой мощности используются для малых объемов жидкости, а устройства для внешнего применения рассчитаны на крупные объемы. Таким образом, КНС от «Серво-Юг» представляет собой специальную гидротехническую систему, которая используется для перекачки стоков – бытовых промышленных и дождевых вод в определенном направлении.
Сложность конструкции монтируемой станции будет зависеть от конкретных условий ее эксплуатации. Все модели отличаются эксплуатационными свойствами и сложностью устройств. Таким образом, для применения в быту в частных домах подходит простейшая КНС, а более сложная система получит применение на предприятиях производства с крупными объемами стоков.
Особо актуальным будет применение насосной канализационной станции в случае организации коммуникационных сетей в не самых благоприятных условиях для этого. Также возможно применение на дальних расстояниях – до сотни метров между коллектором и точкой выведения канализации в случае горизонтального размещения.
КНС необходима, если объект находится ниже линии расположения выгребной ямы или коллектора, возникает возможность установки техники для дома или санитарного обслуживания в подвалах. Установка бытовых устройств в подвале дает возможность экономить жилое пространство в комнатах.
У владельцев собственных домов такое оборудование получило популярность в случае отсутствия коллекторов с канализацией. В отличие от септиков, насосные агрегаты не скапливают стоки. После монтажа КНС не придется каждый раз откачивать скопленную жидкость, не придется обустраивать фильтрационные резервуары, что намного упрощает задачу.




