Прозрачный поликарбонат 6 мм считается одним из самых популярных строительных продуктов среди покупателей. Он получил широкое применение, благодаря множеству положительных свойств. Не будем рассматривать, что представляет собой сотовый поликарбонат, узнаем о тонкостях его применения.
Основные характеристики поликарбоната 6 мм
Давайте разберем главные характеристики сотового поликарбоната. Вероятно, кто-то подумает, что все свойства являются одинаковыми и могут соответствовать всем видам сотового поликарбоната, однако, с учетом толщины материала, его свойства могут отличаться. Даже можно сказать по-другому. Рассмотрим отдельно все свойства.
Итак, поликарбонат 6мм прозрачный имеет способность пропускать свет примерно на 87 процентов. Такая возможность имеется только у прозрачного материала. Выделяют также полупрозрачные разновидности, у которых более низкая способность пропускать свет, все зависит от цвета.
Поликарбонат имеет высокую теплоизоляцию – данное свойство превосходит обыкновенное стекло практически вдвое, совсем немного не дотягивает по свойствам до стеклопакета. Масса поликарбоната сравнительно небольшая – этот материал намного легче обычного стекла или акрила такой же толщины. В этом заключается его большое преимущество, поскольку непосредственно материал не влияет почти ни на конструкцию, ни на соседние элементы.
Еще одна привлекательная возможность – это защита от ультрафиолета. Поликарбонат не пропускает опасные лучи. На одной стороне такого материала обязательно наносят специальный защитный слой, обеспечивающий защиту листов от солнечного воздействия.
Показатели прочности листов поликарбоната
Всем уже известно, что поликарбонат является весьма легким. При этом он обладает высокой вязкостью. Однако, несмотря на это, материал в сотни раз крепче, чем стекло и акрил. Если поликарбонатный лист разрушается, он не разлетается на маленькие осколки, не формирует острых краев. Из практики доказано, что поликарбонат прозрачный обладает высокой устойчивостью даже к сильному ливню с градом. Видимо, это связано с тем, что между сотами расстояние небольшое.





